Навигация:

При утрате жевательных органов стоматология сегодня применяет  процедуру имплантации. Эта технология позволяет возвратить красоту улыбки и внешности. В протезировании применяется ряд моделей. Популярный вариант —  корейские импланты Dentium в Санкт-Петербурге. Устанавливаются они в челюстную кость, заменяют зубной  корень.

Обратите внимание! Хотя конструкция имеет гарантию в 100-120 дней, по сути, она носится 10 лет и больше. Конечно, за ней нужно правильно ухаживать,  регулярно чистить, полоскать полость рта, посещать дантиста. Стоматолог  раз в 6 месяцев должен осмотреть пациента и провести профилактические мероприятия.

Южнокорейский бренд при системных заболеваниях может отторгаться. Если же пациент здоров, он прослужит ему 15-20 лет. Врачами система Dentium оценена положительно. Производятся изделия в Корее, а также в США. У нас бренд стал использоваться более 10-ти лет назад. 

Преимущества и недостатки имплантов Dentium

Они универсальны, а значит, подходят для различных клинических случаев. Их ширина и длина разная. Коронки с имплантатами соединяются специальными переходными элементами – абатментами. Этим обеспечивается герметичность стыка. Поверхность системы классическая. Ее получают путем применения абразива для обработки титана, а также в результате протравливания кислотой. В такие поры кость проростает быстро. Приживление занимает от 5-7 месяцев.

Часто проводится установка имплантов Дентиум под ключ. С помощью абатментов углового типа конструкции могут устанавливаться под определенным углом, что позволяет коронкам прямо держаться.  Такая технология используется для боковых отделов челюсти. Она не требует наращивания кости, не повреждает нервные волокна. Эта модель имплантатов ставиться при костной пластике до приживления материала.

Основные плюсы конструкции:

  1. Низкий уровень травмирования костной ткани.
  2. Система подходит для сложной клинической ситуации.
  3. Протезирование сразу после экстракции, вместе с установлением временных коронок.
  4. Высокая степень устойчивости изделия.
  5. Низкая атрофия тканей при равномерном распределении жевательной нагрузки.
  6. Поверхность коронки идентична настоящей эмали.

Если объем кости небольшой, приходится наращивать. Есть противопоказания, самое серьезное – это сахарный диабет. Но, имплантаты высокого класса можно ставить даже при таком заболевании. При длительном использовании системы костная ткань может убывать.

Корни из титана долговечны, а имплантаты этой марки не откручиваются и не разрушаются. Их долговечность зависит как от производителя, так и от правильности постановки, состояния челюстной кости, соблюдение гигиенических правил. При правильном уходе конструкции служат не менее 15 лет.

Линейка имплантов

Производитель выпускается 3 базовые серии продукции.

  • Имплантат Super-Line – это премиум-класс;
  • Implantium – бюджетный вариант;
  • Slime Onebody — изделия для съемных систем;

Все марки имеют особенности. Производитель (Южная Корея) с уверенностью соперничает с известными брендами. Он все время работает на расширение сегмента. 

SuperLine

Компания выпускает имплантаты высокого класса. Они отличаются двойной резьбой, что позволяет быстро вставлять системы в костную ткань.  В стоматологическом кресле пациент проводит немного времени. Супер-Лайн не имеет шейки. Такую конструкция можно погружать глубже, что сохраняет кость. Преимущества системы:

  • Анатомическая форма;
  • Конусообразный искусственный корень способствует равномерному распределению нагрузки на челюстную кость;
  • Пористое покрытие обеспечивает отличную остеоинтеграцию;
  • Хорошей стабилизации способствует увеличенный сдвиг резьбы;
  • Крепкое шестигранное соединение;

Implantium

Этот стоматологический имплантат соответствует всем типовым стандартам. Изделие корневидной формы с пористой поверхностью выполнено из титана. Оно снабжено резьбой заостренной формы, что обеспечивает легкую установку. Воздействие на кость оказывается минимальное. Герметичность соединений не допускает попадания бактерий и инфекций.

Съемное протезирование

Slime Onebody являются мини имплантатами. С их помощью закрепляются съемные системы. Дополнительная фиксация обеспечивается вживлением в челюстную кость компактных титановых устройств со специальными креплениями. Они заменяют клей. Для вживления конструкции большой объем кости не требуется. Это операция малонвазивная. Конструкции выдерживают умеренные нагрузки при жевании. Эта модель обеспечивает протезирование 4–6 имплантатов. Хирург тратит на это от 25 до 35 минут.

Поделитесь в социальных сетях:

Расскажите нам о
своей ситуации

Наши специалисты подберут Вам индивидуальное лечение, создавая максимально комфортные условия во время лечения. Не откладывайте здоровье ваших зубов на завтра!

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Меняем жизнь
к лучшему !