Почему от сладкого болят зубы

Навигация:

Этот вопрос волнует многих клиентов. Каждый должен знать, что сладости содержат великое количество сахаров, поэтому такие продукты разрушают не только эмаль единиц, но и дентин, что находится под Достаточно маленькой трещинки, чтобы в ней поселился болезнетворный микроб, а у вас начались проблемы. Если у вас болят зубы от сладкого, замените конфеты фруктами, ведь они не могут сильно навредить зубам. Обязательно в регулярном режиме совершайте гигиенические процедуры, удаляя из единиц даже самые мелкие частицы пищи.

Помните! При появлении болезненных ощущений не откладывайте поход к дантисту. Стоматология ARTE-S к вашим услугам! Только грамотный врач поставит правильный диагноз и проведет терапевтические мероприятия.

Важно, чтобы сладкоежки не забывали следить за ротовой полостью. В целях профилактики применяйте специальную щетку и нить, ершики и полоскания. На несколько часов коронки защитит жевательная резинка без сахара. Обязательно чистите зубы утром и вечером. Болезненная реакция на сладкое предполагает обращение к доктору. Вы можете записаться в нашу клинику, где специалисты проведут тщательное обследование и эффективную терапию. Перейдите по ссылке «Стоматология в Санкт-Петербурге ARTE-S» и свяжитесь с менеджером по указанным контактам.

Влияние сахара на здоровье зубов

Медицинская статистика подтверждает, что главные причины, порождающие стоматологические проблемы, являются сладости. Сахар относится к великолепным источникам для питания болезнетворных бактерий. Они в большом количестве живут в каждой полости рта. Если их подкармливать, то вырабатываются различные кислоты, что приводит к разрушению эмали. Не менее серьезное последствие — деминерализация. Если, к примеру, много и часто употреблять шоколад, то постепенно снизится водородный показатель, и полезные минералы будут активно вымываться из твердых тканей.

Болят зубы, когда ешь сладкое? Скорее всего, уже развился кариоз. Нужно немедленно записаться к дантисту! Если же проигнорировать и не посетить стоматолога, болезнь будет прогрессировать дальше, а затем перейдет в тяжелую стадию — периодонтит. Кроме того, терапия будет значительно дешевле, когда клиент обратился в клинику своевременно.

  • Во-первых, сокращаются затраты на диагностические процедуры.
  • Во-вторых, врачу не нужно бороться с осложнениями.
  • В-третьих, лечение болезни на ранней стадии займет меньше времени.

Помните, что в нашем центре проводится разумная политика стоимости. Чтобы детальнее узнать о тарифах и расценках, перейдите по ссылке «Стоимость лечения зубов».

Вредные и полезные сладости

Конечно, не все сладкие продукты одинаково вредны! Но, от некоторых следует воздержаться.

  1. Помадки, ириски, жевательные конфетки, липкие и тягучие, противопоказаны. Их употребление – это верная дорога к кариозу. Прилипая к коронкам и забивая промежутки между единицами, они способствуют развитию бактерий, что портят эмаль. Это касается и карамели.
  2. Печенье и пирожные, сдобренные маргаринами и сахарными пудрами.
  3. Шоколадные батончики.Они намного вреднее, нежели плиточные изделия. Дело в том, что в батончиках настоящего шоколада почти нет, зато с избытком карамели, нуги и прочих наполнителей, вредных для резцов  и моляров.
  4. Масса безалкогольных напитков содержат огромные дозы сахара, а также пищевых кислот. Это быстро разрушает коронки.

Болят зубы от сладкого, но кариеса нет? Вам повезло! Немедленно обратитесь в стоматологию. Скорее всего, у вас микроскопические трещины эмали, с которыми легче справиться, чем с «дуплами» от сладкой жизни! Доктор обязательно вам порекомендует вместо вредных сладостей полезные:

  • Леденцы без добавления сахара.
  • Жвачка, в составе которой отсутствуют сахара.
  • Темный шоколад в плитках. Он насыщен антиоксидантами, что принесут пользу организму.
  • Бананы и мюсли

Когда зубы реагируют на сладкое, эти продукты употреблять можно в разумных пределах. Запишитесь на прием и посоветуйтесь со стоматологом. 

Что делать и как лечить

Зачастую, в такой ситуации пациента беспокоят сильные болевые ощущения, особенно ночью. Чтобы дождаться утра и попасть к вашему лечащему врачу, следует принять такие обезболивающие препараты, как Парацетамол или Ибупрофен. Полезно прополоскать ротовую полость антисептиками: Фурацилин, Мирамистин, Хлорофиллипт. Помогают и народные средства. Речь идет об обеззараживающих растворах с содой и солью. Для полоскания часто применяют настои из валерьяны или коры дуба, из ромашки или календулы.

Если полоскать часто, к примеру, каждый час,  то боль становится менее выраженной. Правда, это вовсе не означает отмену похода к врачу. Только стоматолог проведет диагностику и правильную терапию, что сохранит зуб. Перейдите по ссылке «Лечение кариеса в СПб», и там вы найдете подробную информацию о современном центре ARTE-S.

Совет! Обращайтесь в нашу клинику, где современное оборудование, передовые технологии и профессиональные специалисты.

Следите за стоматологическим здоровьем. Оно важнее, чем любая сладкая конфета!

Поделитесь в социальных сетях:

Расскажите нам о
своей ситуации

Наши специалисты подберут Вам индивидуальное лечение, создавая максимально комфортные условия во время лечения. Не откладывайте здоровье ваших зубов на завтра!

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Меняем жизнь
к лучшему !