Стоматологический томограф Picasso Trio

К вашим услугам – чуткость и профессиональный подход, высокотехнологичное оборудование, инновационные подходы к лечению, гарантия на все виды услуг.

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Особого внимания в медицине заслуживает открытие Х-лучей. Это дало возможность врачам видеть недоступные и скрытые факторы.  Сегодня рентгенография активно используется в диагностике патологических процессов, особенно при комплексном обследовании. Такое оборудование широко применяется в стоматологии. Популярен стоматологический томограф Picasso Trio в Санкт-Петербурге.

Из истории! Впервые снимок жевательных органов был сделан спустя 12 месяцев, как Рентген открыл новое излучение. Он был несовершенен, но процесс рентгенологической технологии был проведен более столетия назад.

Настоящим переворотом в медицине стал тот факт, когда появился компьютерный томограф. Дентальный аппарат применяется в челюстной хирургии, амбулаторной стоматологии. Новым способом лучевой диагностики является трехмерный КТ. Пациент получает при этом минимальную дозу облучения.

Преимущества новейшего томографа

В чем же достоинства этой модификации КТ?

  1. Если при стандартной процедуре можно получить плоскостной рисунок, то применение Picasso Trio позволяет сканировать трехмерное изображение.
  2. Восстановленный на мониторе 3-хмерный реформат – это точная копия сканированной зоны. Если пациент отсутствует, стоматолог имеет возможность изучить объект с каждой стороны, под любым углом, на любой глубине, во всех плоскостях.
  3. КТ являет собой миллиметровые срезы тканей объекта.
  4. Полное исключение искажений.
  5. Принципиальным отличием является то, что для сканирования используется только 1 плоскостной сенсор, а генерируемый луч создается, как конус.

Роль  панорамного снимка сегодня постепенно снижается. КТ аппарат позволяет врачу рассмотреть все особенности объекта. Конструктивно он похож на ортопантомограф. Консоль с излучателем и сенсором вращается вокруг головы больного. В момент съемки непрерывно работает излучатель, в секунду делается несколько кадров.

Заведующая стоматологическим кабинетом клиники детский болезней военно- медицинской академии

Высококачественная диагностика с помощью 3D томографа Picasso Trio, признанном во всем мире

Инновационное лечение без боли, без операций гидрокинетическим лазером WaterLaseIplus

Превосходная техническая оснащенность современным оборудованием

Безболезненная трехэтапная анестезия для взрослых и детей

У нас не страшно. Дети не боятся лечить зубки и с радостью идут к стоматологу

Расскажите нам о
своей ситуации

Наши специалисты подберут Вам индивидуальное лечение, создавая максимально комфортные условия во время лечения. Не откладывайте здоровье ваших зубов на завтра!

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Направленность на
зубосохраняющее
лечение

Применения прогрессивно-
инновационных
технологий

Зуботехническая
лаборатория

Находимся в самом
центре Санкт-Петербурга

Расскажите нам о
своей ситуации

Наши специалисты подберут Вам индивидуальное лечение, создавая максимально комфортные условия во время лечения. Не откладывайте здоровье ваших зубов на завтра!

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Меняем жизнь
к лучшему !