Слепок зубов

К вашим услугам – чуткость и профессиональный подход, высокотехнологичное оборудование, инновационные подходы к лечению, гарантия на все виды услуг.

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Навигация:

Слепок – точный индивидуальный дубликат зубного ряда и прилегающих мягких тканей, изготовленный из гипса. Муляж воспроизводиттонкиеподробностичелюстного рельефа. Технология востребована многими стоматологическими дисциплинами:

  • диагностикой,
  • детской стоматологией,
  • ортодонтией,
  • ортопедией,
  • дентальной имплантологией,
  • эстетической стоматологией.

Сделать слепок зубов в СПб можно у нас, в центре «ARTE-S». От того, насколько качественно проснят оттиск и по нему отлита модель – зависит успех дальнейшего лечения. Мы готовы предоставить это качество. Принимаем взрослых и детей. Всегда найдем подход к маленьким непоседам, чтобы получить качественный материал для работы.

Как делают слепок зубов

Снятие слепка зубов называется оттиском. Процедура безболезненная. Сначала врач-стоматолог подберет специальную ложку, по размеру челюсти. Она может быть металлической (для многоразового применения), одноразовой (полипропиленовой), индивидуальной.

Оттиск дает негативный (обратный) отпечаток твердых и мягких тканей челюсти. Производится профессиональными слепочными массами. Они отличаются по цвету, составу, консистенции. Могут иметь вкусовой наполнитель. Смесь приготавливается порционно, непосредственно перед применением.

Анатомический

Материалом незамедлительно заполняется слепочная ложка, которую ортопед вводит в рот, равномерно устанавливая по зубному ряду. Некоторое время (от 2 минут и дольше),которое потребуется для отвердения смеси, Вам придется посидеть неподвижно. Врач контролирует процесс, формирует край, удерживая ложку на зубах. Застывшую массу аккуратно снимает вместе с ложкой, рассматривает извлеченный оттиск на предмет пригодности (отсутствие непроснятых фрагментов, пор, деформаций), после чего передает в лабораторию для обработки и изготовления гипсового макета. Зуботехник заливает форму полужидким раствором гипсового порошка. После «схватывания» вещества аккуратно удаляет с модели оттискной материал, срезает излишки.

Функциональный

Получение максимально точных дубликатов требует дополнительных манипуляций. Сначала врач произведет пробы оценки подвижности слизистой, присутствующей в поле воздействия. Снимет стандартный отпечаток. На лабораторном этапе будет отлита анатомическая модель и на ее основе — сформированаиндивидуальнаяоттискная ложка. После чего повторяется процедура снятия оттисков. При прямом методе индивидуальную ложку воссоздают непосредственно в ротовой полости.

На заметку! В зависимости от предназначения, слепки выполняются альгинатными или силиконовыми оттискными массами.

Применение для протезирования

В процессе работы врач=стоматолог снимает оттиск не только с челюсти, планируемой для изготовления протеза, но и с противоположной – для моделирования жевательной поверхности предполагаемой протезной конструкции. На разных ортопедических этапах варианты применения метода будут отличаться.

Для изготовления временных коронок и диагностических макетов в нашей клинике используют технологичные альгинатные смеси – Ypeen, Kromopan,Orthoprint. Однородный вязкий препарат позволяет быстро получить необходимый результат.Модель отливается из стоматологического гипса. Относительно невысокая стоимость материалов дает возможность снизить цену на услугу.

Слепки зубов для протезирования (несъемного и съемного) выполняются только с применением силиконовых масс. Они устойчивы к деформации, идеально воспроизводят детали. Нетоксичны, гипоаллергенны. Сначала ортопед выполнит оттиск вязкой базисной, потом жидкотекучей корректировочной массой. Лабораторный слепок-дубликат штифтуется, для создания разборного муляжа. Отливается послойно, с соблюдением выдержки на застывание, супергипсом.

Применение для брекетов

В ортодонтическом отделении нашего центра снятие оттисков назначается в следующих ситуациях:

  • диагностика (обследование окклюзионных нарушений, дефектов зубного ряда);
  • изготовление слепков зубов для пластинок детям;
  • подбор стальных ортодонтических колец (для вестибулярной брекет-системы);
  • установка лингвальной брекет-системы (монтируется на дубликате и переносится на зубы силиконовым ключом);
  • контроль (уточнение характера изменений в ходе лечения);
  • изготовление капы, ретейнера (после снятия брекетов).

Гипсовые модели (слепки зубов для брекетов и других ортодонтических аппаратов), изготовленные в процессе лечения в нашей клинике, тщательно подписываются и сохраняются. Это необходимо, чтобы врач мог в любой момент оценить динамику, скорректировать схему своих действий.

Заведующая стоматологическим кабинетом клиники детский болезней военно- медицинской академии

Высококачественная диагностика с помощью 3D томографа Picasso Trio, признанном во всем мире

Инновационное лечение без боли, без операций гидрокинетическим лазером WaterLaseIplus

Превосходная техническая оснащенность современным оборудованием

Безболезненная трехэтапная анестезия для взрослых и детей

У нас не страшно. Дети не боятся лечить зубки и с радостью идут к стоматологу

Расскажите нам о
своей ситуации

Наши специалисты подберут Вам индивидуальное лечение, создавая максимально комфортные условия во время лечения. Не откладывайте здоровье ваших зубов на завтра!

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Направленность на
зубосохраняющее
лечение

Применения прогрессивно-
инновационных
технологий

Зуботехническая
лаборатория

Находимся в самом
центре Санкт-Петербурга

Отзывы довольных пациентов

Записывайтесь на прием, улыбайтесь чаще и будьте здоровы и счастливы!

Стоимость снятия слепка зубов

Цены на снятие слепков зубов в Санкт-Петербурге обусловлены выбором методов и материалов.Мы ответственно подходим к ценообразованию и целесообразности тех или иных процедур. Вы можете быть уверены, что все манипуляции, рекомендованные нашими врачами – действительно, важны и необходимы для оказания качественной медицинской помощи. Комплексный план лечения в центре лазерной эстетической стоматологии «ARTE-S» включает изготовление необходимых слепков и моделей.

Расскажите нам о
своей ситуации

Наши специалисты подберут Вам индивидуальное лечение, создавая максимально комфортные условия во время лечения. Не откладывайте здоровье ваших зубов на завтра!

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Меняем жизнь
к лучшему !