Брекеты Clarity

К вашим услугам – чуткость и профессиональный подход, высокотехнологичное оборудование, инновационные подходы к лечению, гарантия на все виды услуг.

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Навигация:

Бывает, что пациенты с неправильным прикусом или прочимы изъянами, не спешат решать эти проблемы. Хотя, ортодонтия предлагает немало способов избавления от патологических явлений. Один из них – установить брекеты Clarity в СПб. Сразу следует отметить, что аппараты эстетически привлекательны, удобны при ношении, не повреждают эмаль. То есть, они совершенны! С ними процесс по выравниванию резцов и моляров становится беспроблемным!

Обратите внимание! В центре ARTE-S имеется современное оборудование и высококачественные материалы. Мы используем передовые технологии. У нас работают профессиональные ортодонты с большим стажем. Обращайте, наши специалисты рады будут вам помочь!

Важно, что этот аппарат позволяет эффективно и достаточно быстро бороться с аномальным прикусом. В процессе терапии сохраняется привлекательность улыбки пациента. При разговоре собеседнику не бросаются в глаза установленные клипсы. Клиенты чувствуют себя уверенно, их не стесняет конструкция в ротовой полости. Если вы имеете проблемы с правильным смыканием зубных рядов и хотите их комфортно исправить, ждем вас в нашей клинике!

Конструктивные особенности

Выпускает брекеты Clarity известный производитель — компания «3M Unitek». Эти самолигирующие конструкции относятся к вестибулярным, то есть наружным, системам. Они состоят из замочков, что фиксируются на единицах. Между собой замочки скреплены между дугой из металла. В безлигатурных брекетах отсутствуют специальные элементы – проволочки или резинки для регуляции дугового натяжения, что корректирующе давят на резцы и моляры.

В таких самолигирующих конструкциях роль креплений играют клипсы пружинящего типа, задвижки или защелки. Они способны блокировать дугу из металла без фиксации. Это позволяет зубам передвигаться в нужном направлении. При этом сила их трения остается наименьшей. Материалом для изготовления изделий служит весьма прочная керамика. Клипсы имеют закругленную форму. Основа крепления – полупрозрачная. Эта современная брекет-система имеет такие преимущества:

  1. Она незаметна, так как производится из полупрозрачных материалов. Это существенно повышает эстетичность, несмотря на то, что фиксация у нее наружная.
  2. Изделия очень компактны. Они меньше от прочих аппаратов более чем на 20 процентов.
  3. Высокие прочностные характеристики деталей из специальной керамики, которые превосходят конкурентов.
  4. Возможность индивидуального подбора цветовых вариаций. Врач подбирает оптимально приближенный вариант к естественному оттенку зубной эмали пациента.
  5. Легкая привыкаемость к конструкции посредством особой формы.
  6. Высокая устойчивость цвета. Данная модель единственная, что подходит даже злостным курильщикам. Изделия не окрашиваются от напитков и пищевых продуктов.
  7. Фиксация в деликатном стиле. По окончанию терапии система снимается быстро, практически без повреждений эмали.

Недостаток у этой модели хоть и есть, но они условные. Эта система относится к самой дорогостоящей на отечественном рынке. Поэтому, не каждая стоматологическое учреждение имеет возможность работать с таким устройством. Клиника ARTE-S как раз такую возможность имеет!

Виды брекетов Clarity

Сегодня в штатах  создаются несколько таких моделей. Высокую популярность снискали 2-ве марки:

Керамические брекеты Clarity Advanced

Важное отличие — уменьшенные размеры оснований. Лигатура хоть и присутствует, но она выполнена с максимальной компактностью. Это позволяет существенно уменьшить давление на единицы, что снижает риски повреждения коронки. Клипсы, дуги и внутренние замки созданы из сырья мелкодисперсного типа без заостренных углов. Уровень шлифовки и обточки приравнивается к ювелирному. Адгезивный клей не меняет свой цвет, мгновенно затвердевает. Низкий профиль конструкции не снижает степени ее эффективности. Данную модель предпочитают представительницы прекрасного пола и люди, постоянно пребывающие на публике. Даже хорошее освещение не способно сделать крепления заметными.

Системы Clarity SL

Такие керамические саморегулирующие брекеты Клэрити освобождены от лигатур. Здесь открытая дуга продевается сразу через пластины из прозрачного материала, что создает эффект невидимки. Фирменные фиксаторы крепко удерживают все элементы. Благодаря этому и уменьшается численность визитов к врачу на осмотры. То, что пазы межзубные открыты, освобождает пациента от покупки специальных щеточек. Гигиену этот факт только упрощает. Дуга, что удерживается клипсами, не оказывает давления на десны, а значит, кровообращение не нарушается. Специальный цемент при высыхании меняет цвет, что упрощает уборку остатков клея.

Нельзя не отметить эстетические брекеты Clarity с белой дугой. Это делает лечение максимально комфортным. Такие конструкции практически незаметны, что минимизирует дискомфорт пациента. По прочности они не уступают другим видам. Керамика отлично крепиться на эмали. Конструкция надежно держатся всю продолжительность терапевтического курса. Определенно, это решение лучшее в плане эстетики, нежели металлические аналоги.

Установка и ношение

Чтобы установить брекеты Кларити Адванс, ортодонт не применяет сложных инструментов и оборудования. Сначала он осматривает и консультирует пациента. Обязательно сканирование поверхности единиц. Затем снимаются слепки из челюстей, и материал отправляется в лабораторию, где и создается конструкция. Важно провести санацию ротовой полости, выполнить терапевтические или радикальные манипуляции по отношению к патологическим органам, а также снять налет. Сам монтаж аппарата начинается с обработки эмали пастой для полирования. Потом фиксируется клипса на каждую единицу и задевается дуга в пазы. Длительность всего процесса – час — полтора.

Срок ношения данной модели короче от остальных конструкций примерно на 50-100 дней. Это 25 процентов от общего периода терапии. Конечно, на продолжительность лечения влияет степень искривленности единиц. Нельзя допускать преждевременного снятия конструкции, так как это может усугубить проблему.

Заведующая стоматологическим кабинетом клиники детский болезней военно- медицинской академии

Высококачественная диагностика с помощью 3D томографа Picasso Trio, признанном во всем мире

Инновационное лечение без боли, без операций гидрокинетическим лазером WaterLaseIplus

Превосходная техническая оснащенность современным оборудованием

Безболезненная трехэтапная анестезия для взрослых и детей

У нас не страшно. Дети не боятся лечить зубки и с радостью идут к стоматологу

Расскажите нам о
своей ситуации

Наши специалисты подберут Вам индивидуальное лечение, создавая максимально комфортные условия во время лечения. Не откладывайте здоровье ваших зубов на завтра!

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Направленность на
зубосохраняющее
лечение

Применения прогрессивно-
инновационных
технологий

Зуботехническая
лаборатория

Находимся в самом
центре Санкт-Петербурга

Отзывы довольных пациентов

Записывайтесь на прием, улыбайтесь чаще и будьте здоровы и счастливы!

Стоимость установки брекетов Кларити

Цена на брекеты Clarity в Санкт-Петербурге существенно разнится. Стоимость зависит от серьезности проблемы и объема работы, от выбранного вида аппарата и количества визитов к врачу. На расценки повлияет и состояние полости рта пациента. Безлигатурная система будет несколько дороже от классической. Вообще, эта терапия не относится к дешевым. Но, для многих клиентов технические и эстетические данные ортодонтического изделия являются главнее тарифов. Тем более что эта конструкция гарантирует превосходные итоги при любых аномалиях в строении зубочелюстного аппарата.

Расскажите нам о
своей ситуации

Наши специалисты подберут Вам индивидуальное лечение, создавая максимально комфортные условия во время лечения. Не откладывайте здоровье ваших зубов на завтра!

Записаться на прием в клинику «ARTES»

Меняем жизнь
к лучшему !